Montenero Sabino (RI)
Bellezze del Roma Club Montenero alla partita Roma Chievo anno 2014
Pranzo Trattoria "La Quercia" Giugno 2011
Pranzo Agriturismo "i Filari" Giugno 2012
Gemellaggio con R.C.Fonte Laurentina al Ristorante "da Persi" Aprile 2008
Cena al ristorante "da Regina" MAggio 2008
Cena con Carlo "The voice" Zampa Marzo 2007
Un saluto ad Enrico Iorio
Piccoli tifosi
Pranzo Trattoria "La Quercia" Giugno 2010
Stadio Olimpico Roma vs Atalanta anno 2010
Trasferta Cesena vs Roma anno 2011
Trasferta Fiorentina vs Roma anno 2011
Trasferta Parma vs Roma anno 2010
Trasferta Udinese vs Roma anno 2011
Roma Club Montenero Sabino su Rete Sport
Piccoli tifosi
Il Capitano
Roma Club Montenero Sabino
CLASSIFICA CAMPIONATO SERIE A
    SQUADRA Totale In Casa In Trasferta
PT V N P Gr Gs PT V N P Gr Gs PT V N P Gr Gs
1Juventus22710157124001051031052
2Inter2170118793017212400115
3Atalanta17521211341117613410147
4Napoli1651217109301627211118
5Cagliari14422127721275721052
6Roma133411210512188822042
7Lazio123321698220104411265
8Parma1240413119302107310234
9Fiorentina113221210721165411165
10Torino103141011721154310357
11Udinese1031446930244101202
12Milan10314811411247620244
13Verona923367512132411235
14Bologna92331011411144512267
15Lecce72159170003167212811
16Sassuolo620514166202119000337
17Brescia620479000246620233
18Spal6206615620267000408
19Genoa51259204112451013515
20Sampdoria41164164112260004210

PT= Punti ; V= Vittorie ; N=Pareggi; P=Sconfitte; Gr= Goal realizzati; Gs= Goal subiti

sponsor

ROMA CLUB MONTENERO SABINO - Via Roma 58, 02040 Montenero Sabino (RI)

Tel. Cell. 338.6368652- e-mail info@romaclubmontenerosabino.it

Webengineer Andrea De Angelis